Vos élus étudiants

 

Amphithéâtre de l'Inalco avec des étudiants en cours


Étudiants élus en décembre 2014 - sauf 3ème cycle &TIM

Représentants étudiants au conseil d'administration
(Information d'après les inscriptions administratives 2014/2015)
- Idrissa KONTE  (L3 HEI mandingue) titulaire
- Ivanka GUILLAUME (L2 DID japonais) titulaire
- Bryan SAUVADET (M1 coréen - L1 vietnamien) titulaire
- Ayyoub SABBAR (L2 arabe) titulaire
- Elsa CHOU (L3 DID indonésien-malais - L3 DID chinois) suppléant
- Léo MARTY (M1 HEI arabe) suppléant
- Joanna DUPLOUY (M1 chinois - L1 mandingue) suppléant
- Yathreb HADDAR (L2/L3 arabe) suppléant
 

Étudiants élus en décembre 2015

Représentants étudiants de 1ère année au conseil d'administration
(Information d'après les inscriptions administratives 2015/2016) 
- Isabelle GEERAERT (L1 japonais) titulaire
- Najib YOUSSOUF (D.initiation Chinois) titulaire
- Soritha MOUSAR (L1 Chinois)  suppléant
- Thomas PATRUNO (L1 Siamois) suppléant
 

Représentants étudiants dans les départements - Élus en Mars 2016

(Information d'après les inscriptions administratives 2015/2016)

Elus au département études arabes    
- Ayyoub SABBAR (L3 Arabe) Titulaire
- Yathreb HADDAR (M1 LLCER Arabe) Titulaire
- Zaouia MERIEM BENZIANE (L2 Arabe) Titulaire
- Dieneba TANDIA (L2 Arabe) Titulaire
- Fatima AL DALLAL (L2 Arabe) Titulaire
- Florian TARGA (L2 Arabe) Titulaire
- Inès OULD EL FADHEL (L2 Arabe maghrébin) Titulaire
- Myriam MASSOUBRE (L1 Arabe) Titulaire
- Lamia MAKROUM (L3 Arabe) Suppléant
- Julie BLANQUEFORT (L3 Arabe) Suppléant
- Hicham NADIFI (M1 LLCER Arabe) Suppléant
- Ousseynou GUEYE (L1 Arabe) Suppléant
- Sophia AROUCHE (L2 Arabe) Suppléant
- Inès EL ALAMI (L2 Arabe + L2 Arabe maghrébin) Suppléant
- Sara LFALAH (L2 Arabe maghrébin) Suppléant
- Aïssatou KEBE (Diplôme d'initiation Arabe) Suppléant

Elus au département études chinoises    
- Corentin LUDWIG (L2 HEI Chinois) Titulaire
- Lea RENAUD (L1 Chinois) Titulaire
- Guillaume SEGUELA (L2 HEI Chinois) Titulaire
- Esther BOIRON (L2 HEI Chinois) Titulaire
- Marie DENIS (L1 Chinois) Titulaire
- Salomé HAMEAU (L2 HEI Chinois) Suppléant
- Yacine ZEMOUCHE (L1 Chinois) Suppléant
- Clara-Lou BONIFAY-SORIN (L1 Chinois) Suppléant
- Louise BAZIN (L2 HEI Chinois) Suppléant
- Antoine CLAIRE (L2 Chinois) Suppléant

Elus au département études coréennes
- Robin PASTOR (L2 HEI Coréen) Titulaire
- Manon PRUDHOMME (L3 Coréen) Titulaire
- Robyne CURTIUS  (L2 HEI Coréen) Titulaire
- Chloe JEUN (L2 HEI Coréen) Titulaire
- Layla ALI GOBA (L2 Coréen) Suppléant
- David CAI (L3 HEI Coréen) Suppléant
- Oriane HAUTERVILLE (L2 Coréen) Suppléant
- Maitso RADERANDRAIBE (L1 Coréen) Suppléant

Elus au département études hébraïques et juives    
- Zeineb SELLAMI L3 Hébreu Titulaire
- Jeannette KOHN L3 Hébreu Titulaire
- Raphael LEGOUIX L3 HEI Hébreu Titulaire
- Sonia COHEN HAMMADI L1 Hébreu Suppléant
- Serge PETRE-SOUCHET L3 Hébreu Suppléant
- Batia EL BAZE CHEKROUN L3 Hébreu Suppléant

Elus au département études japonaises    
- Gabrielle LAUMONIER (M1 LLCER Etudes Japonaises) Titulaire
- Najib YOUSSOUF (M1 LLCER Japonais) Titulaire
- Isabelle GEERAERT (L1 Japonais) Titulaire
- Audrey PECOSTE  (L2 Japonais + HEI Japonais) Titulaire
- Marie DELDIQUE (L2 Japonais) Titulaire
- Anais DELMOTTE (M1 LLCER Etudes Japonaises) Titulaire
- Alexis BOWDEN  (M1 LLCER Etudes Japonaises) Suppléant
- Bryan RECHT (M1 LLCER Etudes Japonaises) Suppléant
- Juliana BARAZER (L1 Japonais) Suppléant
- Barbara VEGA ARIJA (L3 Japonais) Suppléant
- Yoshimasa NONAKA (M1 LLCER Etudes Japonaises) Suppléant
- Justine GRANGER (M1 LLCER Japonais) Suppléant

Elus au département études russes
- Quentin DAVIDOUX (M1 SDL LLTS Russe) Titulaire
- Milena BOCLE (M1 SDL LLTS Russe) Titulaire
- Michaël DESWARTE (L2 Russe + DLC 2 Russe) Titulaire
- François MIRAILLES (L2 HEI Russe) Titulaire
- Laura SERE (M1 LLCER Russe) Suppléant
- Aurélien DIETERLE (M1 SDL LLTS Russe) Suppléant
- Adrien NONJON (Diplôme d'initiation Russe) Suppléant
- Nodar SUSAREISHVILI (L2/L3 Russe) Suppléant

Elus au département Eurasie    
- Ismayil MAMMADOV (L2 HEI Turc) Titulaire
- Fatmagul YAMAN (L2 Turc + HEI Turc) Titulaire
- Tugce Yasar (L2 Turc + DID Turc) Titulaire
- Irene Seval DOGAN (L2 Turc + DID Turc) Titulaire
- Sultan COSKUN (L2 Turc + HEI Turc) Titulaire
- Eliz ALPER (L2 Turc + DID Turc) Titulaire
- Mylène Kubra BABADAGI (L2 Turc + HEI Turc) Titulaire
- Fatma CAKIR (L2 Turc) Titulaire
- Yusra TURKAN (L2 DID Turc) Suppléant
- Umit UNLU (L2 Turc) Suppléant
- Omer CAGLAYAN (L2 CPEI Turc) Suppléant
- Fatih Murat AYDEMIR (L2 Turc + DID Turc) Suppléant
- Didem KILIC (L2 Turc + HEI Turc) Suppléant
- Alicia KUTMEC (L2 Turc) Suppléant
- Elif CETIN (L2 Turc + CPEI Turc) Suppléant
- Ismail AKDOGAN (L1 Turc) Suppléant

Elus au département Europe    
- Sara BENMERADI (L2 CFI Bosniaque-Croate-Serbe) Titulaire
- Benjamin PEUDRU (L1 Lituanien + L1 Letton) Titulaire
- Robin COGNEE (L3 Bosniaque-Croate-Serbe) Titulaire
- Sebastian (BURZ L1 Roumain) Titulaire
- Sibylle VION (L2 Tchèque) Titulaire
- Julie FILLATRE (M1 LLCER Roumain + L1 Slovaque) Suppléant
- Thomasz KRUPA (M2 LLCER Roumain) Suppléant
- Miranda NEZIRI (L3 DID Albanais) Suppléant
- Sefika ALIJAGIC (L1 Slovène + DLC 2 Slovène) Suppléant
- Nicolas SALIOU (L2 Tchèque) Suppléant

Elus Licence RI
- Etienne MULLER (L2/L3 HEI Arabe) Titulaire
- Chadi RAAD JAWAD (L2/L3 HEI Arabe) Suppléant

Elus Master LLCER
- Alexandra DOLMATOFF (M1 LLCER Chinois) Titulaire
- Marion SUSINI (M1 LLCER Coréen) Suppléant

Elus Master CI
Nicolas ALDA (M1 Commerce International) Titulaire
Elodie LECLERE (M1 Commerce International) Suppléant

Elus Master RI
- Abigaïl BLOCH (M1 Relations Internationales) Titulaire
- Flore SZEKELY (M1 Relations Internationales) Suppléant